Habanita La Cologne Molinard — возвращение на борт

IMG_5950

Три сэмпла Habanita La Cologne в кармане — три дня жизни, как говорится, не приходя в сознание.

По сравнению с традиционной Habanita Eau de Parfum Molinard (а тем более, с Абанитой винтажной, 1921 года), этот колонь, как Любовь Орлова в одной комнате с Марлен Дитрих.

Помните, в детстве мы наливали в пустые флакончики из под маминых духов горячую воду и душились этим «раствором»?

Любовь Орлова — слабый раствор Марлен Дитрих.

Habanita La Cologne — слабый раствор Habanita Eau de Parfum.

Но это не значит, что картина «Цирк» скучнее чем, скажем, «Голубой Ангел», а облегчённая ремейковая версия молинаровского аромата — хуже, чем убойная оригинальная.

Каждому случаю и настроению — своё.

Habanita La Cologne, не понравившаяся большинству парфюмерных критиков, оказалась для меня спасительным кругом, трапом, который любезно перекинули мне её создатели к целой группе ароматов — амбровым, смолистым, насыщенным, тем, что я, увы, не переношу уже несколько лет.

Причина этой ольфакторной идиосинкразии, прошу прощения за деликатную подробность, — моя беременность.

В первом триместре я, как маньяк, десятками скупала амбровые ароматы, в третьем — избавлялась от них с такой же маниакальной настойчивостью.

Возникшая, нежданно-негаданно, нетерпимость была посильнее «Фауста» Гёте.

И вот, спустя годы, появляется она — Habanita La Cologne. Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.
o.38948

И вот, спустя годы, появляется она — Habanita La Cologne. Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.

Для колоня — слишком интенсивная и плотная, для истинно смолистого аромата — чрезвычайно гесперидная и невесомая.

Моё спасение, мой билет на корабль, в трюме которого уже пять лет складированы все эти великолепные отказники — Ambre Sultan Serge Lutens, Dune Dior, Obsession Calvin Klein, Private Collection L`Oiseau de Nuit Parfumerie Generale, Alambar Laboratorio Olfattivo, Amber Ylang Ylang Parfum Estée Lauder, Magie Lancome etc.

Боюсь, что скоро мои пробники закончатся, и мне придётся бежать за полноценным флаконом.

Полная версия обзора на Косметисте.

P. S.

В ближайших обзорах расскажу про новую линейку Molinard — La Collection Privee и новый ландышевый аромат Muguet eau de parfum.

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.